Гатчина и Гатчинский район

Наша Гатчина и Гатчинский район

Гатчинский виадук на пути к реализации
реконструкция улиц

Гатчинский виадук на пути к реализации
29 июля 2014
Метки:
Просмотров: 2886
Поделиться:
25 июля руководство Гатчинского муниципального района провело совместное совещание со строительными организациями и представителями правительства 47 региона, ОАО «РЖД» и ГИБДД по Гатчинскому району. Стороны в присутствии прессы обсудили вопросы реализации 1-го этапа строительства транспортной развязки в месте пересечения железнодорожных путей и автомобильной дороги общего пользования «Подъезд к г. Гатчина 2».

Строительство путепровода включает в себя сооружение временного объезда по ул. Центральная и ул. Старая дорога с открытием ж/д переезда на ст. Гатчина (Объезд). Таким образом, реализация I этапа – это строительство Объезда, II этап – строительство Путепровода.
По словам Елены Викторовны Любушкиной, главы администрации Гатчинского муниципального района, необходимость строительства виадука сегодня стоит остро. За последние годы произошло серьезное увеличение количества железнодорожного транспорта, ежедневно пересекающего переезд и создающего помехи для беспрепятственного транзитного сообщения. В течение суток для автомобилей переезд остается закрытым более 12 часов.

В настоящее время идет процесс доработки рабочей документации, но, несмотря на это представитель заказчика, начальник отдела строительства, реконструкции и капитального ремонта ГКУ «Ленавтодор», Игорь Новокшонов озвучил дату «выхода на площадку» по реализации проекта объездной дороги – 10 августа 2014 года.

В ходе работ будет проведена реконструкция улиц Центральная и Старая Дорога, появится система водоочистки и будет установлено новое дорожное освещение, при этом ширина тротуаров составит 2 метра. Объездная дорога станет новой городской улицей длиной в 1,5 километра с высокой пропускной способностью.

В рамках совещания подрядчик строительства, директор по строительству ЗАО «АБЗ-Дорстрой», Алексей Коршунов заверил участников совещания: «90% запланированных работ будут выполнены до конца текущего года, при этом активная фаза строительства непосредственно путепровода начнется по окончанию первого этапа».
В свою очередь Леонид Осипчук, представитель Комитета по дорожному хозяйству Правительства Ленобласти подчеркнул, что срок окончания строительства объездной дороги в соответствии с контрактом – 15 июля 2015 года. После стартует второй этап строительства трехпролетного под две полосы движения в каждую сторону Гатчинского путепровода. Он рассчитан на 21 месяц.

Добавим, согласно проектной документации, в зоне строительства путепровода под снос попадают 24 частных жилых дома и 4 нежилых строения. На изъятие земельных участков и компенсацию за снесение индивидуальных объектов будет выделено 66 млн. 720 тыс. рублей.
Участники совещания достигли понимания необходимости совместных действий на местном уровне и региональном уровне для успешной реализации проекта.
Наша Гатчина
и Гатчинский район
Создание сайта: Гатчинский район